Menú de Paulo and Bill — Estados Unidos
Midland Dr, Shawnee, KS 66217-9533 · +19139629900Consulta 109 entradas del menú de Paulo and Bill. Las imágenes de IA ayudan a entender los platos; no son fotografías de la comida del restaurante.
Platos populares

Fettuccini Alfredo
$20.00 +Pasta fettuccine mezclada en una salsa rica y cremosa hecha con mantequilla y queso parmesano.

Espaguetis con albóndigas
$19.00 +Pasta clásica al estilo italiano servida con sabrosas albóndigas en una salsa a base de tomate.
Entrantes

Media porción de pan de ajo
$8.00 +Una rebanada de pan tostado cubierta con una sabrosa crema de ajo y hierbas.

Pan de ajo
$10.00 +Rebanadas de pan tostado cubiertas con una sabrosa mezcla de ajo, hierbas y mantequilla.

Media barra de pan tostado sazonada con mantequilla de ajo.

Pan de ajo completo
$10.00 +Una hogaza de pan tostado cubierta con una sabrosa mantequilla de ajo y hierbas.

Calamar
$15.00Aros de calamar ligeramente empanizados y fritos, servidos como un aperitivo crujiente.

Bruschetta
$12.00Rebanadas de pan tostado cubiertas con una mezcla de tomates picados, ajo, albahaca y aceite de oliva.

Camarones crujientes
$15.00Camarones ligeramente rebozados y fritos servidos como entrada.

Son tortitas selladas en sartén hechas con carne de cangrejo, pan rallado y condimentos, servidas como entrada.

Pasteles de cangrejo
$20.00Son tortitas selladas a la sartén hechas con carne de cangrejo en lascas, pan rallado y condimentos.

Albóndigas de aperitivo
$14.00Tiernas albóndigas de un bocado servidas como un sabroso entrante.

Antipasto
$19.00Un plato de aperitivos tradicional italiano que generalmente incluye una selección de carnes curadas, quesos, aceitunas y verduras marinadas.
Platos Combinados

Combo
$20.00 +Este plato presenta una selección de los artículos exclusivos del restaurante servidos juntos.
Platos fuertes

Una pechuga de pollo empanizada cubierta con salsa de tomate y queso derretido, servida en una porción tamaño almuerzo.

Tierna pechuga de pollo salteada con champiñones en una sabrosa salsa de vino Marsala.

Piccata de almuerzo
$18.00Carne cortada en láminas finas, generalmente pollo o ternera, sellada a la sartén y servida en una salsa ligera de limón, mantequilla y alcaparras.

Camarones sellados a la sartén sazonados con especias intensas, servidos sobre una cama de tierna pasta orzo.

Salmón a la plancha
$22.00Un filete de salmón fresco cocinado en sartén hasta que el exterior esté dorado y crujiente.

Salmón a la Piccata
$26.00Filete de salmón sellado a la sartén servido en una salsa ligera y ácida de mantequilla, limón y alcaparras.
Pasta

Farfalle completos
$24.00Pasta farfalle servida en una salsa sabrosa.

Pasta tierna mezclada en una rica y sabrosa salsa de mantequilla, terminada con un toque de hierbas y queso rallado.

Farfalle
$24.00 +Pasta farfalle mezclada con pollo, champiñones crimini y ajo asado en una salsa cremosa de queso fontina.

Deburgo Completo
$24.00Este plato presenta pasta servida con tiernos medallones de filete en una sabrosa salsa de ajo, hierbas y mantequilla.

Pasta Deburgo
$24.00 +Pasta mezclada en una sabrosa salsa a base de ajo, hierbas y mantequilla.

Pasta fettuccine mezclada en una salsa rica y cremosa hecha con mantequilla y queso parmesano.

Fettuccini Alfredo
$20.00 +Pasta fettuccine mezclada en una salsa rica y cremosa hecha con mantequilla y queso parmesano.

Lasaña Completa
$19.00Capas de pasta horneadas con una sabrosa salsa de carne, queso fundido y una rica base de tomate.

Espagueti Completo
$19.00Una porción clásica de pasta espagueti mezclada en una salsa tradicional a base de tomate.

Espaguetis con albóndigas
$19.00 +Fideos largos de pasta servidos con sabrosas albóndigas en una salsa a base de tomate.

Un plato clásico que consiste en pasta tipo espagueti servida con sabrosas albóndigas en una salsa a base de tomate.

Espaguetis con salchicha
$19.00 +Pasta de espaguetis servida con salchicha sabrosa en una salsa clásica.

Pasta de espagueti servida con salchicha sabrosa.

Lasaña
$19.00 +Capas de pasta horneadas con salsa de carne sabrosa, queso fundido y salsa de tomate.

Espaguetis
$19.00 +Fideos de pasta largos y finos servidos con una salsa sabrosa.

Bandeja Familiar de Espaguetis
$60.00 +Una porción grande y compartible de pasta de espagueti servida en una bandeja, típicamente mezclada con salsa de tomate.

Bandeja Familiar de Lasaña
$60.00 +Una bandeja grande para compartir de pasta en capas horneada con salsa de carne, queso y salsa de tomate.

Una porción grande y compartible de pasta en forma de lazo mezclada en una salsa sabrosa.

Una porción grande de tamaño familiar de pasta fettuccine mezclada en una cremosa salsa de queso parmesano.

Una porción grande y compartible de pollo empanizado cubierto con salsa marinara y queso derretido, servido sobre pasta.

Una porción grande de tamaño familiar de pasta servida con pollo y una sabrosa salsa de vino marsala y champiñones.

Una porción grande de tamaño familiar de pasta servida con pollo en una brillante y sabrosa salsa de mantequilla, limón y alcaparras.

Rigatoni a la Boloñesa
$28.00 +Pasta rigatoni servida con una abundante salsa de carne y tomate cocinada a fuego lento.
Pizzas/Panes planos

Pizza Margherita hecha a mano
$17.00 +Una clásica pizza hecha a mano cubierta con salsa de tomate, queso mozzarella fresco y albahaca.

Pan plano Margherita
$17.00 +Un pan plano crujiente cubierto con salsa de tomate fresca, queso mozzarella y albahaca.

Pizza Mona Lisa hecha a mano
$18.00 +Una pizza clásica hecha a mano, preparada al estilo tradicional.

Pan plano Mona Lisa
$18.00 +Un pan plano fino y crujiente cubierto con una selección de ingredientes frescos y queso derretido.

Pizza siciliana hecha a mano
$22.00 +Una pizza de masa gruesa preparada con masa estirada a mano y horneada en un molde rectangular.

Pan plano siciliano
$22.00 +Un pan plano rectangular de masa gruesa cubierto con salsa de tomate, queso y condimentos italianos tradicionales.

Pizza de carne hecha a mano
$20.00 +Una masa de pizza estirada a mano cubierta con carne sabrosa y queso derretido.

Pan plano de carne de res
$20.00 +Un pan plano crujiente cubierto con carne de res molida sazonada e ingredientes sabrosos.

Pizza de queso hecha a mano
$16.00 +Una pizza clásica que presenta una masa estirada a mano cubierta con queso derretido y salsa de tomate.

Pizza a tu gusto
$22.00 +Crea tu propia pizza eligiendo la masa, la salsa y los ingredientes que prefieras.
Ensaladas

Una ensalada de lechuga romana crujiente mezclada con aderezo César, queso parmesano y crutones crujientes.

Una ensalada fresca de hojas verdes variadas servida con una selección de vegetales de temporada y un aderezo ligero.

Ensalada César pequeña
$7.00 +Una ensalada de lechuga romana crujiente mezclada con aderezo César, crutones crujientes y queso parmesano rallado.

Una ensalada fresca cubierta con pollo a la parrilla, servida en una porción tamaño almuerzo.

Una ensalada fresca de hojas verdes variadas servida con una variedad de vegetales de temporada y aderezo de la casa.

Una ensalada de lechuga romana crujiente mezclada con aderezo César, cubierta con pechuga de pollo sazonada y sellada a la plancha, queso parmesano y crotones.

Una ensalada fresca que incluye salmón a la parrilla servido con ingredientes de inspiración mediterránea.

Ensalada de pollo a la parrilla
$20.00 +Una ensalada fresca cubierta con tierna pechuga de pollo a la parrilla.

Una ensalada de lechuga romana crujiente mezclada con aderezo César cremoso, crutones crujientes y queso parmesano rallado.

Ensalada de Pollo Paulos
$20.00 +Una ensalada fresca que incluye tiernos trozos de pollo servidos sobre una cama de verduras crujientes.

Una ensalada fresca de acompañamiento que incluye una variedad de verduras y vegetales crujientes de temporada.

Tazón de sopa
$8.00Una sopa cálida y sabrosa servida en un tazón.

Taza de sopa
$6.00Una porción pequeña e individual de sopa caliente servida como entrada.

Taza de sopa de la casa
$5.00 +Una porción pequeña de nuestra sopa casera del día.

Tazón de sopa
$5.00 +Un tazón de sopa caliente y sustancioso servido como un entrante ligero.

Una ensalada fresca que incluye salmón a la parrilla servido con una variedad de vegetales e ingredientes de inspiración mediterránea.

Una porción fresca de hojas de espinaca servida como un acompañamiento ligero para su comida.

Una ensalada de espinacas fresca servida como una porción ligera para el almuerzo.
Sándwiches

Un filete de salmón a la parrilla sazonado con una mezcla de especias intensas, servido en un panecillo.

Sándwich de pollo
$15.00Un tierno filete de pollo servido en pan, típicamente acompañado de lechuga, tomate y mayonesa.

Club Sándwich de Paulo
$15.00Un sándwich de tres pisos con capas de pavo en rodajas, tocino crujiente, lechuga, tomate y mayonesa en pan tostado.

Sándwich de pavo ahumado
$15.00Pavo ahumado en finas lonchas servido en pan.

Smash Burger
$15.00 +Una hamburguesa de carne prensada finamente sobre una plancha caliente para crear una costra crujiente y caramelizada, servida en un pan con los ingredientes de su elección.

Sándwich de bacalao
$15.00Un filete de bacalao empanizado y frito servido en un pan.
Res y cerdo

Filete
$42.00Un corte de carne de res tierno y de primera calidad servido como bistec.

Hamburguesa Smash
$15.00 +Una hamburguesa de res prensada finamente sobre una plancha caliente para crear una costra crujiente y caramelizada, servida en pan.

Ternera al Marsala
$30.00Tiernos filetes de ternera sellados a la sartén y servidos en una salsa sabrosa hecha con vino Marsala y champiñones.

New York Strip 12 oz
$38.00Un corte de 12 onzas de filete de res, asado a su preferencia.

Filete Oscar
$46.00Un tierno filete de res cubierto con carne de cangrejo, espárragos y una rica salsa holandesa.

Chuleta de cerdo
$30.00Una tierna chuleta de cerdo sellada en sartén, servida como un plato principal clásico.
Pollo

Pollo al Marsala
$28.00Tierna pechuga de pollo sellada a la sartén y servida en una salsa sabrosa hecha con vino Marsala y champiñones.

Pollo a la parmesana
$28.00Pechuga de pollo empanizada cubierta con salsa marinara y queso derretido, servida típicamente sobre pasta.

Pollo a la Piccata
$28.00Pechuga de pollo fileteada y sellada a la sartén en una ligera salsa de limón, mantequilla y alcaparras.

Pollo y Cintas de Verano
$28.00Pollo tierno servido con una mezcla de verduras de verano salteadas y cortadas en tiras finas.
Pizza/Pan plano

Pan plano Margherita
$17.00 +Un pan plano crujiente cubierto con salsa de tomate, queso mozzarella fresco y albahaca.

Pizza Margherita hecha a mano
$17.00 +Una pizza hecha a mano cubierta con salsa de tomate, queso mozzarella fresco y albahaca.

Pan plano de carne
$20.00 +Un pan plano crujiente cubierto con carne sazonada e ingredientes sabrosos.

Pan plano Mona Lisa
$18.00 +Este pan plano está cubierto con una mezcla de ingredientes frescos, inspirados en los sabores italianos clásicos.

Pizza Mona Lisa hecha a mano
$18.00 +Una pizza clásica estirada a mano, preparada con ingredientes tradicionales y una masa exclusiva.

Pan plano siciliano
$22.00 +Un pan plano rectangular de masa gruesa cubierto con salsa de tomate, queso y condimentos italianos tradicionales.

Pizza siciliana hecha a mano
$22.00 +Una pizza de masa gruesa preparada con masa estirada a mano y horneada en un molde rectangular.

Pizza de carne hecha a mano
$20.00 +Una pizza hecha a mano cubierta con carne sabrosa.

Pan plano de queso
$15.00 +Un pan plano fino horneado cubierto con queso derretido.

Pizza de queso hecha a mano
$16.00 +Una pizza clásica con una masa estirada a mano cubierta con queso derretido y salsa de tomate.

Pizza a su gusto
$22.00 +Una pizza personalizable donde usted elige sus propios ingredientes.
Mariscos

Salmón a la plancha
$26.00Un filete de salmón fresco cocinado en sartén hasta que el exterior esté dorado y crujiente.

Pappardelle de langosta
$28.00Cintas de pasta anchas y planas mezcladas con tiernos trozos de langosta en una salsa sabrosa.

Orzo con camarones
$24.00Tiernos camarones servidos con pasta orzo.

Trucha arcoíris
$26.00Un pescado de agua dulce con carne blanca de sabor suave y delicado, sellado a la plancha y servido entero.

Salmón a la Piccata
$26.00Filete de salmón sellado a la plancha servido en una salsa ligera y ácida de limón y mantequilla con alcaparras.
Postres

Brownie de masa filo
$13.50Un rico brownie de chocolate envuelto en capas de masa fina, crujiente y mantecosa.

Tiramisú
$10.00Un postre italiano clásico que presenta capas de bizcochos empapados en café y un relleno cremoso de mascarpone, espolvoreado con cacao en polvo.

Triple Chocolate
$10.00Un rico postre que presenta tres capas o tipos distintos de chocolate.

Galleta de Paulo
$5.00Una galleta grande recién horneada servida caliente.
Menu

Lunes de Albóndigas
$15.00Este plato presenta tiernas y sabrosas albóndigas servidas como un elemento especial del menú cada lunes.
Panes planos

$15 Pan plano
$15.00Un pan plano crujiente horneado con una selección de ingredientes frescos y sabrosos.
Sobre este menú
El menú incluye Fettuccini Alfredo, Espaguetis con albóndigas, Media porción de pan de ajo.
Menú recopilado de https://menupages.com/paulo-and-bill/16501-midland-dr-shawnee,
Este menú no es oficial. SeEat no está afiliado al restaurante. La oferta y los precios pueden variar según la sucursal.
Las imágenes y etiquetas de IA son orientativas. Confirma alergias y necesidades críticas con el restaurante.
Menú original
El menú del restaurante publicado en una plataforma de entrega (los precios pueden diferir de los del local), recopilado el 2026-10-12. Los platos y las imágenes de referencia de IA de arriba se organizaron a partir de él.








